??
重慶市江津區政協

政協重慶市江津區委員會主席、黨組書記

王君成

個人簡介:      王君成,男,漢族,四川仁壽人,1963年1月生,黨校研究生,1983年8月參加工作,1991年5月加入中國共產黨。現任政協重慶市江津區委員會主席、黨組書記。 
       1979年9月至1983年7月,安徽農學院機械制茶專業學習,大學畢業,獲農學學士學位; 
       1983年8月至1984年3月,四川省重慶市南桐礦區農業局工作; 
       1984年3月至1985年1月 ,四川省重慶市南桐礦區鄉鎮企業管理局工作; 
       1985年1月至1991年7月,四川省重慶市南桐礦區鄉鎮企業管理局生產科副科長、科長; 
       1991年7月至1993年4月,四川省重慶市南桐礦區鄉鎮企業管理局副局長; 
       1993年4月至1997年6月,四川省重慶市萬盛區鄉鎮企業管理局副局長; 
       1997年6月至1997年7月,重慶市萬盛區鄉鎮企業管理局副局長; 
       1997年7月至1998年3月,重慶市萬盛區科委主任; 
       1998年3月至2001年8月,重慶市萬盛區計經委主任、外經委主任(其間:1998年5月兼任區招商辦主任); 
       2001年8月至2001年12月,重慶市萬盛區計委主任、黨組書記,兼物價局長、外經委主任、招商辦主任; 
       2001年12月至2002年2月,重慶市萬盛區委常委,區計委主任、黨組書記,兼物價局長、外經委主任(其間:2001年3月至2002年1月,重慶市委黨校年輕干部培訓班學習); 
       2002年2月至2003年3月,重慶市萬盛區委常委、統戰部長(其間:1999年9月至2002年7月,中央黨校經濟管理專業學習,研究生畢業); 
       2003年3月至2003年9月,重慶市萬盛區政府副區長,區行政審批服務大廳管委會辦公室主任(兼); 
       2003年9月至2004年6月,重慶市萬盛區政府副區長,區行政審批服務大廳管委會辦公室主任,產業園區管委會主任(兼); 
       2004年6月至2004年9月,重慶市萬盛區政府副區長,區行政審批服務大廳管委會辦公室主任(兼); 
       2004年9月至2007年1月,重慶市萬盛區政府副區長(其間:2004年5月至2004年11月,中國農業銀行總行掛職); 
       2007年1月至2010年6月,重慶市萬盛區委常委、區政府副區長; 
       2010年6月至2010年12月,重慶市江津區委常委、區政府副區長; 
       2010年12月至2011年12月,重慶市江津區委常委、區政府副區長,濱江新城管委會黨委書記(兼);
       2011年12月至2012年2月,重慶市江津區委常委、區政府副區長,區政協黨組書記; 
       2012年2月至今,政協重慶市江津區委員會主席、黨組書記(其間:2013年1月起兼任政協重慶市委員會區縣聯絡委副主任)。

政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員

杜長志

個人簡介:  杜長志,男,漢族,重慶江津人,1964年8月生,大學,公共管理碩士,1988年7月參加工作,1987年7月加入中國共產黨。現任政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員。  
       1983年9月至1988年7月,成都中醫學院中醫專業學習,大學畢業,醫學學士;  
       1988年7月至1989年5月,四川省江津縣中醫院臨床醫師;  
       1989年5月至1991年4月,四川省江津縣衛生局科員;  
       1991年4月至1995年8月,四川省江津市(縣)委宣傳部科員;  
       1995年8月至1997年1月,四川省江津市委宣傳部副主任科員;  
       1997年1月至1997年6月,四川省江津市委宣傳部副主任科員、副科長;  
       1997年6月至1998年3月,重慶江津市委宣傳部副主任科員、副科長;  
       1998年3月至2000年7月,重慶江津市衛生局副局長、黨組成員;  
       2000年7月至2007年2月, 重慶江津市衛生局黨組書記、局長(其間:2004年9月至2004年11月,參加部門正職干部培訓班學習;  
       2006年2月至2007年1月,新加坡南洋理工大學公共管理專業學習,獲公共管理碩士學位);  
       2007年2月至2017年1月,政協重慶市江津區委員會副主席 、黨組成員(其間:2007年2月至2009年3月,兼任江津區衛生局黨組書記); 
       2017年1月至今,重慶市江津區政協副主席、黨組副書記。

政協重慶市江津區委員會副主席、民盟江津區委主委

李遠杰

個人簡介:    李遠杰,男,漢族,重慶江津人,1963年2月生,大學,理學學士, 1983年7月參加工作,民盟盟員。現任政協重慶市江津區委員會副主席、民盟江津區委主委。 
       1979年7月至1983年7月,重慶師范學院數學系數學專業學習,大學畢業,理學學士; 
       1983年7月至1993年8月,四川省江津金龍中學教師; 
       1993年8月至1997年6月,四川省江津中學教師、年級主任; 
       1997年6月至1999年5月,重慶市江津中學教師、年級主任; 
       1999年5月至2001年9月,重慶市江津中學年級主任(其間:1998年9月至2000年9月,西南師范大學數學教育專業研究生課程班學習); 
       2001年9月至2001年12月,重慶市江津中學副校長; 
       2001年12月至2003年2月,重慶市江津中學副校長、民盟江津市委副主委; 
       2003年2月至2007年2月,政協重慶江津市委員會副主席(兼),民盟江津市委副主委,江津中學副校長; 
       2007年2月至2011年9月,政協重慶市江津區委員會副主席(兼),民盟江津區委副主委,江津中學副校長; 
       2011年9月至2013年9月,政協重慶市江津區委員會副主席(兼),民盟江津區委主委,江津中學副校長; 
       2013年9月至2017年1月,政協重慶市江津區委員會副主席(兼)、民盟江津區委主委(其間:2013年9月至2016年5月,兼任區教委副主任); 
       2017年1月至今,政協重慶市江津區委員會副主席、民盟江津區委主委。 

政協重慶市江津區委員會副主席,九三學社江津區工委主委

歐應剛

個人簡介:     歐應剛,男,漢族,重慶江津人,1963年5月生,大學,1981年9月參加工作,九三學社社員。現任政協重慶市江津區委員會副主席,九三學社江津區工委主委。 
       1978年9月至1981年8月,四川省永川地區農校果樹專業學習,中專畢業; 
       1981年8月至1981年12月,四川省江津縣果樹局干部; 
       1981年12月至1997年6月,四川省江津市(縣)農業局干部; 
       1997年6月至2003年3月,重慶江津市農業局果樹站、經濟作物站副站長、經濟作物站站長(其間:2000年1月至2002年7月,西南農業大學農技專業學習,大專畢業); 
       2003年3月至2007年3月,重慶江津市農業局副局長(其間:2002年9月至2005年7月,西南農業大學農學專業學習,大學畢業); 
       2007年3月至2010年1月,重慶市江津區農業局局長(其間:2009年8月,任農業園區管委會辦公室主任); 
       2010年1月至2011年1月,重慶市江津區農業園區管委會辦公室主任; 
       2011年1月至2011年7月,重慶市江津區農業園區管委會主任; 
       2011年7月至2012年2月,重慶市江津區政協農業委員會主任; 
       2012年2月至2017年1月, 重慶市江津區政協副主席(兼),九三學社江津區工委主委(其間:2012年2月至2012年8月,任區政協委員會農業委員會主任); 
       2017年1月,政協重慶市江津區委員會副主席,九三學社江津區工委主委。

政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員

涂景洪

個人簡介:     涂景洪,男,漢族,重慶江津人,1966年1月生,黨校研究生,1984年8月參加工作,1996年11月加入中國共產黨。現任政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員。  
       1981年9月至1984年7月,重慶第二財貿校財會專業學習,中專畢業;  
       1984年8月至1993年8月,四川省江津市(縣)審計局工作(其間:1986年8月至1988年7月,重慶廣播電視大學審計專業學習,大學專科畢業);  
       1993年8月至1995年3月,四川省江津市審計局企業審計科副科長(其間:1991年8月至1993年12月,中央黨校函授學院經濟專業學習,大學本科畢業);  
       1995年3月至1997年6月,四川省江津市審計局企業審計科科長;  
       1997年6月至1997年11月,重慶江津市審計局企業審計科科長;  
       1997年11月至2000年8月,重慶江津市審計局財政審計科科長;  
       2000年8月至2003年3月,重慶江津市審計局副局長、黨組成員;  
       2003年3至2004年5月,重慶江津市吳灘鎮黨委副書記、鎮長;  
       2004年5月至2007年1月,重慶江津市吳灘鎮黨委書記(其間:2001年9月至2004年6月,重慶市委黨校區域經濟學專業學習,研究生畢業);  
       2007年1月至2007年3月,重慶市江津區審計局副局長(正處級);  
       2007年3月至2011年1月,重慶市江津區統計局局長、黨組書記;  
       2011年1月至2011年3月,重慶市江津區審計局黨組書記、區統計局局長;  
       2011年3月至2011年11月,重慶市江津區審計局局長、黨組書記;  
       2011年11月至2014年7月,重慶市江津區發展和改革委員會主任、黨組副書記;  
       2014年7月至2017年1月,重慶市江津區發展和改革委員會主任、黨組書記;  
       2017年1月至2017年2月,政協重慶市江津區委員會副主席,江津區發展和改革委員會主任、黨組書記; 
       2017年2月至今,重慶市江津區政協副主席、黨組成員。

政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員

李世友

個人簡介:     李世友,男,漢族,重慶江津人,1969年8月生,大學,1992年8月參加工作,1995年3月加入中國共產黨。現任政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員。  
       1988年9月至1992年7月,四川農業大學獸醫公共衛生專業學習,大學本科畢業,農學學士;  
       1992年8月至1994年4月,四川省江津市(縣)龍吟鎮(鄉)團委書記;  
       1994年4月至1996年12月,四川省江津市龍吟鎮黨政辦公室文書;  
       1996年12月至1997年6月,四川省江津市龍吟鎮組織委員,江津市委組織部駐龍吟鎮委組織員;  
       1997年6月至1998年7月,重慶江津市龍吟鎮組織委員,江津市委組織部駐龍吟鎮委組織員;  
       1998年7月至2001年4月,重慶江津市委組織部副主任科員;  
       2001年4月至2003年3月,重慶江津市委組織部干部科副科長;  
       2003年3月至2005年8月,重慶江津市委組織部干部科科長;  
       2005年8月至2007年3月,重慶市委組織部派駐江津市委組織員;  
       2007年3月至2007年9月,重慶市江津區委組織部副部長;  
       2007年 9月至2011年5月,重慶市江津區委組織部副部長、區委黨員電化教育中心主任、區考核辦副主任;  
       2011年5月至2014年10月,重慶市江津區四面山管委會主任、黨委副書記,四面山鎮黨委書記;  
       2014年10月至2015年2月,重慶市江津區委辦公室副主任(正處級);  
       2015年2月至2017年1月,重慶市江津區委辦公室主任;  
       2017年1月至2017年2月,政協重慶市江津區委員會副主席、黨組成員,江津區委辦公室主任; 
       2017年2月至今,重慶市江津區政協副主席、黨組成員。

政協重慶市江津區委員會副主席、民建江津區委主委

譚厚國

個人簡介:       譚厚國,男,漢族,重慶江津人,1964年8月生,黨校大學,1987年7月參加工作,民建會員。現任政協重慶市江津區委員會副主席、民建江津區委主委。 
       1985年9月至1987年7月,重慶市農業學校園藝專業學習,中專畢業; 
       1987年7月至1987年11月,四川省江津縣李市區下灣鄉干部; 
       1987年11月至1990年9月,四川省江津縣沙埂鄉司法調解員; 
       1990年9月至1995年7月,四川省江津市(縣)柑桔辦公室工作(其間:1989年7月至1992年7月,四川省干部函授學院行政管理專業學習,大學專科畢業); 
       1995年7月至1997年6月,四川省江津市農業普查辦公室工作; 
       1997年6月至1998年6月,重慶江津市農業普查辦公室工作; 
       1998年6月至2004年3月,重慶江津市統計局農村科副科長、綜合科副科長、科長(其間:2002年3月至2004年2月掛職傅家鎮副鎮長); 
       2004年3月至2007年3月,重慶江津市統計局副局長; 
       2007年3月至2011年2月,重慶市江津區統計局副局長(其間:2004年9月至2006年12月,重慶市委黨校函授學院法律專業學習,大學本科畢業); 
       2011年2月至2016年6月,重慶市江津區統計局局長; 
       2016年6月至2016年11月,重慶市江津區統計局局長、民建江津區委主委; 
       2016年11月至2017年1月,民建江津區委主委; 
       2017年1月,政協重慶市江津區委員會副主席,民建江津區委主委。

政協重慶市江津區委員會副主席(兼)、民革江津區委主委

李祖琪

個人簡介:       李祖琪,女,漢族,重慶江津人,1967年1月生,黨校大學,1987年8月參加工作,民革黨員。現任政協重慶市江津區委員會副主席(兼)、民革江津區委主委。 
       1984年10月至1987年7月,重慶第二財貿學校商業財會專業學習,中專畢業; 
       1987年8月至1992年10月,四川省江津縣煤建公司工作; 
       1992年10月至1997年6月,四川省江津市統計局工作; 
       1997年6月至2001年4月,重慶江津市統計局工作(其間:1995年9月至1998年6月,重慶商學院財務會計專業學習,大學專科畢業; 
       1996年8月至1998年12月,四川省委黨校函授學院法律專業學習,大學本科畢業); 
       2001年4月至2003年10月,重慶江津市農村社會經濟調查隊工作; 
       2003年10月至2005年10月,重慶江津市農村社會經濟調查隊住戶調查科副科長; 
       2005年10月至2007年3月,重慶江津市農村社會經濟調查隊農村住戶科科長(其間:2005年8月,掛職江津市龍華鎮鎮長助理); 
       2007年3月至2010年1月,重慶市江津區物價局副局長; 
       2010年1月至2015年12月,重慶市江津區發展和改革委員會副主任; 
       2015年12月至2016年7月,重慶市江津區經濟信息咨詢中心主任; 
       2016年7月至2016年11月,重慶市江津區經濟信息咨詢中心主任、民革江津區委主委; 
       2016年11月至2017年1月,民革江津區委主委; 
       2017年1月至今,政協重慶市江津區委員會副主席(兼)、民革江津區委主委。
友情鏈接