??
重慶市江津區人大

重慶市江津區人大常委會主任、黨組書記

石詩龍

個人簡介:      石詩龍,男,漢族,重慶巫山人,1962年2月生,黨校大學,1980年5月參加工作,1985年3月加入中國共產黨。現任重慶市江津區人大常委會主任、黨組書記。 
       1980年5月至1983年10 月,四川省巫山縣銅鼓鄉計生專干; 
       1983年10月至1984年2 月,四川省巫山縣官渡區公所計生專干; 
       1984年2月至1986年8月,四川省巫山縣桐元鄉副鄉長; 
       1986年8月至1989年2月,四川省巫山縣坪南鄉黨委書記(其間:1985年3月至1987年5月,中央農廣校農學專業學習); 
       1989年2月至1991年10 月,四川省巫山縣雙龍區公所副區長; 
       1991年10月至1995年2月,四川省巫山縣官陽區區長; 
       1995年2月至1997年6月,四川省巫山縣官陽區委書記(其間:1993年9月至1996年5月,四川省委黨校經濟管理專業大專學習); 
       1997年6月至1998年2 月,重慶市巫山縣官陽區委書記; 
       1998年2月至2001年7 月,重慶市巫山縣副縣長(其間:1998年9月至2000年12月,重慶市委黨校法律專業大學學習); 
       2001年7月至2004年5 月,重慶市巫山縣委常委、副縣長; 
       2004年5月至2005年1月,重慶市巫山縣委副書記,副縣長、代理縣長; 
       2005年1月至2006年12月,重慶市巫山縣委副書記、縣長; 
       2006年12月至2011年12月,重慶市江津區委副書記; 
       2011年12月至2012年2月,重慶市江津區委副書記、區人大常委會黨組書記; 
       2012年2月至今,重慶市江津區人大常委會主任、黨組書記(其間:2013年2月起任重慶市人大常委會人事代表工作委員會副主任)。

重慶市江津區人大常委會副主任、黨組副書記,區總工會主席

翁一豐

個人簡介:    翁一豐,男,漢族,重慶榮昌人,1967年10月生,大學,農學學士,1990年8月參加工作,1992年6月加入中國共產黨。現任重慶市江津區人大常委會副主任、黨組副書記,區總工會主席。   
       1986年9月至1990年7月,四川農業大學果樹專業學習,大學本科畢業,農學學士;   
       1990年8月至1992年12 月,四川省江津縣山王店鄉工作,任多種經營辦公室主任、團委書記;   
       1992年12月至1994年6 月,四川省江津市油溪區公所團委書記;   
       1994年6月至1996年1月,四川省江津市油溪鎮團委書記;   
       1996年1月至1997年6月,四川省江津市油溪鎮副鎮長;   
       1997年6月至2000年3月,重慶江津市油溪鎮副鎮長;   
       2000年3月至2003年3 月,重慶江津市油溪鎮黨委副書記、鎮長;   
       2003年3月至2006年12月,重慶江津市油溪鎮黨委書記(其間:2001年9月至2003年7 月,西南師范大學馬克思主義理論與思想政治教育專業,研究生課程班學習);   
       2006年12月至2007年2月,重慶江津市農業綜合開發辦公室黨組書記;   
       2007年2月至2008年5月,重慶市江津區委常委(其間:2007年3月至2007年4 月,重慶市委黨校區縣領導干部進修班學習);   
       2008年5月至2012年1月,重慶市江津區委常委、統戰部長(其間:2008年6月至2009年1月,赴上海浦東新區經委掛職副主任;2010年10月至2011年1月,外交學院“中組部第十期領導干部英語強化班”學習);   
       2012年1月至2012年2月,重慶市江津區委常委;   
       2012年2月至2012年3月,重慶市江津區人大常委會副主任;   
       2012年3月至今,重慶市江津區人大常委會副主任、黨組副書記,(其間:2012年5月任區總工會主席)。 
       市四屆人大代表。

重慶市江津區人大常委會副主任

許榮生

個人簡介:      許榮生,男,漢族,重慶江津人,1964年4月生,黨校大學, 1982年9月參加工作,無黨派人士。現任重慶市江津區人大常委會副主任。  
       1979年9月至1982年7 月,四川省永川地區農業學校農學專業學習,中專畢業;  
       1982年9月至1985年7 月,四川省江津縣統計局工作;  
       1985年7月至1990年4月,四川省江津縣農調隊副隊長(其間:1985年7月至1989年12月,自考西南財經大學統計專業,大專畢業);  
       1990年4月至1992年11月,四川省江津縣統計局副局長、農調隊隊長;  
       1992年11月至1996年7月,四川省江津市統計局副局長(其間:1992年9月至1992年12月,重慶社會主義學院培訓學習;1994年8月至1996年7月,掛職江津市柏林鎮副鎮長);  
       1996年7月至1997年6月,四川省江津市統計局局長(其間:1994年8月至1996年12月,中央黨校函授學院涉外經濟專業學習,大學畢業);  
       1997年6月至2001年3月,重慶江津市統計局局長;  
       2001年3月至2001年9月,重慶江津市政府副市長、統計局局長;  
       2001年9月至2007年2月,重慶江津市政府副市長;  
       2007年2月至2012年2月,重慶市江津區政府副區長;  
       2012年2月至今,重慶市江津區人大常委會副主任。

重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員

段祥

個人簡介:   段祥,男,漢族,重慶江津人,1965年10月生,黨校大學,1983年7月參加工作,1988年11月加入中國共產黨。現任重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員,白沙工業園黨委書記。 
       1981年9月至1983年7月,永川師范學校普師專業,中專學習; 
       1983年7月至1984年9月,四川省江津縣四面山中學教師; 
       1984年9月至1987年9月,四川省江津縣鳳場鄉初級中學教師(其間:1985年9月至1987年7月,渝州教育學院生物系農學專業,大專學習); 
       1987年9月至1990年7月,四川省江津縣先鋒農業中學校教師 (其間:1988年10月,任教導副主任); 
       1990年7月至1993年6月,四川省江津一中教師、年級主任; 
       1993年6月至1997年4月,四川省江津市政府辦公室秘書科干部(其間:1994年8月至1996年12月,中央黨校函授學院涉外經濟專業大學學習); 
       1997年4月至1997年6月,四川省江津市政府辦公室秘書科科長; 
       1997年6月至1998年3月,重慶江津市政府辦公室秘書科科長; 
       1998年3月至2000年8月,重慶江津市津福鎮黨委副書記、鎮長,兼任江津市僑聯副主席、秘書長; 
       2000年8月至2001年7 月, 重慶江津市津福鎮黨委書記; 
       2001年7月至2003年4 月,重慶江津市先鋒鎮黨委副書記、鎮長(其間:2000年4月至2002年4月,西南師范大學法學專業研究生課程班學習); 
       2003年4月至2004年8月,重慶江津市委辦公室副主任、機要保密局局長; 
       2004年8月至2005年6 月,重慶江津市委黨校常務副校長,江津市行政學校常務副校長,江津廣播電視大學常務副校長、黨委書記; 
       2005年6月至2007年3月,重慶江津市經貿委黨組書記、主任; 
       2007年3月至2009年12月,重慶市江津區經委黨組書記、主任; 
       2009年12月至2012年2月,重慶市江津區經信委黨組書記、主任(其間: 2010年7月至2011年1月,重慶市委黨校中青班學習); 
       2012年2月至今,重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員(其間:2013年9月至2017年2月,兼任白沙工業園區黨委書記)。

重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員

鄭興華

個人簡介:     鄭興華,女,漢族,重慶江津人,1962年5月生,黨校研究生,1983年12月參加工作,1984年12月加入中國共產黨。現任重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員。 
       1982年9月至1983年12月,四川省江津市灘盤鎮橫山村小學民辦教師; 
       1983年12月至1992年4月,四川省江津縣珞璜鎮計生辦副主任、主任(其間:1985年9月至1988年8月,四川省干部函授學院漢語言文學專業學習,大專畢業); 
       1992年4月至1992年11月,四川省江津縣仁沱區計生辦主任; 
       1992年11月至1995年3月,四川省江津市仁沱鎮計生辦主任; 
       1995年3月至1996年12 月,四川省江津市檢察院主任科員、辦公室副主任(其間:1994年8月至1996年12月,四川省委第二黨校法律專業學習,大學畢業); 
       1996年12月至1997年6月,四川省江津市檢察院批捕科副科長; 
       1997年6月至1998年3月,重慶江津市檢察院批捕科副科長; 
       1998年3月至1999年11月,重慶江津市檢察院批捕科科長; 
       1999年11月至2003年3 月,重慶江津市檢察院副檢察長; 
       2003年3月至2007年4 月,重慶江津市檢察院副檢察長、反貪局局長(其間:2001年9月至2004年6月,重慶市委黨校憲法學與行政法學專業研究生學習; 2003年9月至2003年11月,西南政法大學政法干部培訓班學習); 
       2007年4月至2010年5月,重慶市江津區紀委副書記、監察局局長(其間: 2009年5月至2010年1月,掛職任天津市塘沽區經貿委主任助理); 
       2010年5月至2012年2月,重慶市江津區檢察院黨組副書記、副檢察長; 
       2012年2月至2012年3月,重慶市江津區政協副主席; 
       2012年3月至2017年1月,重慶市江津區政協副主席、黨組成員; 
       2017年1月至今,重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員。

重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員

羅光武

個人簡介:     羅光武,男,漢族,重慶江津人,1964年6月生,黨校大學,1982年8月參加工作,1986年10月加入中國共產黨。現任重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員。 
       1979年9月至1982年8月,四川省永川地區衛生學校護士專業,中專畢業; 
       1982年8月至1984年4 月,四川省江津市精神病院護士; 
       1984年4月至1988年8月,四川省江津市精神病院護士長(其間:1987年12月,自考四川大學黨政專業學習,大專畢業); 
       1988年8月至1993年4月,四川省江津市精神病院院長; 
       1993年4月至1997年6 月,四川省江津市民政局工作,任江津市募捐辦主任、地名辦副主任(其間:1993年8月至1995年12月,中央黨校經濟管理專業大學學習); 
       1997年6月至1997年9月,重慶江津市募捐辦主任、地名辦副主任; 
       1997年9月至2000年8月,重慶江津市民政局優撫安置科科長; 
       2000年8月至2002年12 月,重慶江津市民政局副局長、黨組成員; 
       2002年12月至2003年3月,重慶江津市石蟆鎮黨委副書記、鎮長; 
       2003年3月至2006年12月,重慶江津市石蟆鎮黨委書記; 
       2006年12月至2007年4月,重慶市江津區民政局副局長(正處級); 
       2007年4月至2011年12 月,重慶市江津區政府黨組成員,區政府辦公室主任、黨組書記,法制辦主任(兼),外事辦主任(兼); 
       2011年12月至2015年2月,重慶市江津區委辦公室主任; 
       2015年2月至今,重慶市江津區人大常委會副主任、黨組成員。
友情鏈接