??
涂開祥同志簡介
      涂開祥,男,漢族,重慶綦江人,1970年9月生,黨校研究生,農業推廣碩士,1994年7月參加工作,1994年6月加入中國共產黨。現任重慶市江津區委常委、組織部長。  
       1992年9月至1994年7月,重慶教育學院歷史系歷史專業大專學習;  
       1994年7月至1995年2月,重慶第49中學教師(其間:1994年9月至1995年2月,借調萬盛區委辦公室工作);  
       1995年2月至1997年6月,四川省重慶市萬盛區政協辦公室秘書;  
       1997年6月至1998年6月,重慶市萬盛區政協辦公室秘書(其間:1996年9月至1998年12月,重慶市委黨校經濟管理專業大學學習);  
       1998年6月至2001年1月,重慶市渝北區檢察院干部、辦公室副主任、副科級書記員(其間:2000年8月至2001年1月,借調渝北區委組織部干審科工作);  
       2001年1月至2003年11月,重慶市渝北區委組織部副主任科員、干審科科長、干部監督教育科科長(其間:2003年4月至2003年8月,借調重慶市委組織部干部教育處工作);  
       2003年11月至2006年12月,重慶市委組織部駐渝北區委副處級組織員(其間:2004年12月至2005年6月,抽調重慶市委先進性教育辦公室任督導組副組長;2006年6月至2006年12月,掛職任渝北農業園區管委會主任助理);  
       2006年12月至2007年12月,重慶市渝北區石坪鎮黨委副書記、鎮長;  
       2007年12月至2010年1月,重慶市渝北區玉峰山鎮黨委副書記、鎮長(其間:2005年9月至2008年6月,重慶市委黨校公共經濟專業研究生學習);  
       2010年1月至2011年12月,重慶市渝北區委組織部副部長、人才辦公室主任;  
       2011年12月至2012年1月,重慶市巴南區委常委;  
       2012年1月至2014年8月,重慶市巴南區委常委、統戰部長(其間:2010年5月至2012年12西南大學農業資源利用專業學習,獲農業推廣碩士);  
       2014年8月至2016年2月,重慶市巴南區委常委、辦公室主任、區直機關工委書記(兼);  
       2016年2月至2016年3月,重慶市江津區委常委; 
       2016年3月至今,重慶市江津區委常委、組織部長。
友情鏈接
极速时时彩-首页|欢迎您